No mundo corporativo moderno as empresas não necessitam apenas dos melhores profissionais do mercado ou de sua área de atuação, mas sim de colaboradores, parceiros que tenham como foco no seu dia-a-dia o como ajudar no alcance objetivo e suprir as necessidades de seus clientes, assim como, sua importância para a própria empresa, que em sintonia a mantem na trajetória do sucesso.

Assim com esse pensamento a youcast considera não apenas como colaborares, mas como uma grande família aqueles nos ajudam diariamente a proporcionar o melhor bem estar de nossos clientes, solução para suas necessidades, com a melhor relação custo benefício.

Sabendo que nossos colaboradores são de extrema relevância na trajetória de sucesso da empresa. Entendemos que cada um contribuiu para o nosso crescimento.

Conheça abaixo nossos Colaboradores

Diretoria

Raul Faller


Diretor Geral
raul.faller@youcast.tv.br
Skype: raulfaller

 

Filipe Santos


Diretor Comercial
filipe@youcast.tv.br
Skype: filipe_network

 

Comercial

Bruno Campele


Gerente Comercial 
bruno@youcast.tv.br
Skype: bcampele

 

Judson Vieira


Gerente Comercial
judson.vieira@youcast.tv.br
Skype: judsonlpvieira

 

Maurici Giustí


Exec. Comercial
maurici.giusti@youcast.tv.br
Skype: maurici.giusti

 

Tatiana Campos


Assistente Comercial
tatiana.campos@youcast.tv.br
Skype: tatiana.campos@youcast.tv.br

 

Ricardo Araujo


Executivo de Vendas
ricardo.araujo@youcast.tv.br
Skype: ricardo.rasa1

 

Hamilton Avinco


Gerente de Contas
hamilton.avinco@youcast.tv.br
Skype: Hamilton Avinco

 

 

América Latina - Peru

Manuel Avellaneda


Engenheiro de Vendas  – Peru
manuel.avellaneda@youcast.tv.br
Skype: manuel.aellaneda

 

América Latina - Argentina

Javier Dolder


Gerente Comercial – Argentina
javier.dolder@youcast.tv.br
Skype: javier.dolder

 

América Latina - Colômbia

Jorge Alberto Garcia


Gerente Comercial – Colombia
jgarcia@mpack.co
Skype: jalbertgr

 

TI & Desenvolvimento de Produtos

Thiago Oliveira


Gerente Novos Produtos
thiago.oliveira@youcast.tv.br
Skype: tijo_et

 

Bruno Carvalho


Gerente de Produtos
bruno.carvalho@youcast.tv.br
Skype: brunocscarv

 

Engenharia

Daniel Magrin

Daniel Magrin


Engenheiro Broadcast
daniel.magrin@youcast.tv.br
Skype: daniel.magrin@youcast.tv.br

 

Alexandre Garbelini


Gerente de Projetos & Suporte
alexandre.garbe@youcast.tv.br
Skype: agarbelini_2

 

Sergio Sato


Engenheiro Pré Vendas
sergio.sato@youcast.tv.br
Skype: sysato

 

Carlos Augusto


 Pós Vendas
carlos.augusto@youcast.tv.br
Skype: carlosaugustotec

 

Marcos Tronoloni


Engenheiro Pré Vendas
marcos.tronoloni@youcast.tv.br
Skype: mp.almeida

 

Silvino

Silvino Martinho


Gerente de Operações
silvino.martinho@youcast.tv.br
Skype: silvino.martinho

 

Octavio Spirandeli


Pós Vendas
octavio.spirandeli@youcast.tv.br
Skype: octavio.spirandeli@youcast.tv.br

 

Adminstrativo & Financeiro

Eliane Colevati


Administrativo & Logística
eliane.colevati@youcast.tv.br
Skype: ecolevati

 

Erika Ribeiro


Importação 
erika.ribeiro@youcast.tv.br
Skype: erikacalvet

 

Roselange Silva


Analista de Importação 
rose.silva@youcast.tv.br
Skype: Roselange Vasconcelos

 

Wilson de Paula


Financeiro 
wilson.paula@youcast.tv.br
Skype: wilson.psantos

 

Carlos Inácio


Controller 
carlos.inacio@youcast.tv.br
Skype: carlos.inacio@youcast.tv.br

 

Comunicação & Marketing

Logística

Eduardo Tabanez


Gerente de Marketing 
eduardo.tabanez@youcast.tv.br
Skype: Edu Tabanez

 

Welligton Gazola


Pós Vendas
wellington.gazola@youcast.tv.br
Skype: wrojasgazola