No mundo corporativo moderno as empresas não necessitam apenas dos melhores profissionais do mercado ou de sua área de atuação, mas sim de colaboradores, parceiros que tenham como foco no seu dia-a-dia o como ajudar no alcance objetivo e suprir as necessidades de seus clientes, assim como, sua importância para a própria empresa, que em sintonia a mantem na trajetória do sucesso.

Assim com esse pensamento a youcast considera não apenas como colaborares, mas como uma grande família aqueles nos ajudam diariamente a proporcionar o melhor bem estar de nossos clientes, solução para suas necessidades, com a melhor relação custo benefício.

Sabendo que nossos colaboradores são de extrema relevância na trajetória de sucesso da empresa. Entendemos que cada um contribuiu para o nosso crescimento.

Conheça abaixo nossos Colaboradores

Diretoria

Raul Faller


Diretor Geral
raul.faller@youcast.tv.br
Skype: raulfaller

Filipe Santos


Diretor Comercial
filipe@youcast.tv.br
Skype: filipe_network

Comercial

Bruno Campele


Ger. Comercial e Marketing
bruno@youcast.tv.br
Skype: bcampele

José Luis Ribeiro


Gerente Comercial
jose.ribeiro@youcast.tv.br
Skype: joseluizribeiro

Judson Vieira


Gerente Comercial
judson.vieira@youcast.tv.br
Skype: judsonlpvieira

Maurici Giustí


Exec. Comercial
maurici.giusti@youcast.tv.br
Skype: maurici.giusti

Ricardo Araujo


Executivo de Vendas
ricardo.araujo@youcast.tv.br
Skype: ricardo.rasa1

América Latina - Peru

Manuel Avellaneda


Engenheiro de Vendas  – Peru
manuel.avellaneda@youcast.tv.br
Skype: manuel.aellaneda

América Latina - Argentina

Javier Dolder


Gerente Comercial – Argentina
javier.dolder@youcast.tv.br
Skype: javier.dolder

América Latina - Colômbia

Jorge Alberto Garcia


Gerente Comercial – Colombia
jgarcia@mpack.co
Skype: jalbertgr

TI & DESENVOLVIMENTOS DE PRODUTOS

Thiago Oliveira


Gerente Novos Produtos
thiago.oliveira@youcast.tv.br
Skype: tijo_et

Bruno Carvalho


Gerente de Produtos
bruno.carvalho@youcast.tv.br
Skype: brunocscarv

Engenharia

Tadeu Santos


Engenheiro Pré Vendas
tadeu.santos@youcast.tv.br
Skype: tadeu-santos86

Alexandre Garbelini


Gerente de Projetos & Suporte
alexandre.garbe@youcast.tv.br
Skype: agarbelini_2

Sergio Sato


Engenheiro Pré Vendas
sergio.sato@youcast.tv.br
Skype: sysato

Welligton Gazola


Pós Vendas
wellington.gazola@youcast.tv.br
Skype: wrojasgazola

Carlos Augusto


 Pós Vendas
carlos.augusto@youcast.tv.br
Skype: carlosaugustotec

Marcos Tronoloni


Engenheiro Pré Vendas
marcos.tronoloni@youcast.tv.br
Skype: mp.almeida

Luiz Rodrigo


Engenheiro Pré Vendas
luiz.rodrigo@youcast.tv.br
Skype: digaotelecom

Adminstrativo & Financeiro

Eliane Colevati


Administrativo & Logística
eliane.colevati@youcast.tv.br
Skype: ecolevati

Wilson de Paula


Financeiro 
wilson.paula@youcast.tv.br
Skype: wilson.psantos

Erika Ribeiro


Importação 
erika.ribeiro@youcast.tv.br
Skype: erikacalvet